05.04.2018 09:41
Новости.
Просмотров всего: 15650; сегодня: 4.

Активисты Народного фронта проводят в районах Курганской области фотовыставки «ОНФ в моем регионе»

Активисты Народного фронта проводят в районах Курганской области фотовыставки «ОНФ в моем регионе»

Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области продолжают организовывать в городах и селах региона фотовыставки под названием «ОНФ в моем регионе». На экспозициях представлены фотографии, демонстрирующие положительные изменения, которые произошли в Курганской области благодаря работе активистов Народного фронта.

Старт серии выставок был дан в марте 2018 г. Первыми фотографии, которые призваны наглядно показать произошедшие позитивные изменения в Курганской области за последние несколько лет, увидели жители Кургана и села Усть-Миасское Каргапольского района. Затем эстафету подхватили Шадринский и Кетовский районы.

В Шадринске фотовыставка «ОНФ в моем регионе» была организована в Шадринском государственном педагогическом университете. Активисты Народного фронта поочередно размещали работы в трех корпусах учебного заведения, начиная с главного. Все они располагаются по разным адресам, и фотографии в каждом из них находились не меньше недели. В ближайшее время выставка переедет в зауральский колледж физкультуры и здоровья, а затем настанет очередь политехнического и медицинского колледжей, а также Дворца культуры.

Фотовыставка была организована в Курганской государственной сельскохозяйственной академии, которая располагается в селе Лесниково Кетовского района. Стенд с фотографиями расположен в холле на первом этаже главного корпуса учреждения. Он пробудет там до мая.

«В выставке использованы фотографии, демонстрирующие разницу состояния проблемных объектов до и после вмешательства активистов Общероссийского народного фронта. Это разбитые дороги, несанкционированные свалки, дворы и общественные территории в запущенном состоянии. Вся работа проводилась активистами ОНФ по обращениям граждан, в том числе и активной молодежи, в рамках проектов ОНФ «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», а также работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Открытие выставок «ОНФ в моем регионе» в Шадринске и Лесниково проходило с участием студентов и преподавателей вузов, а также местных жителей и представителей команды «Молодежки ОНФ» в Курганской области. Некоторые из них принимали непосредственное участие в решении проблем.

«Важно, что для активистов Народного фронта такие выставки еще и являются возможностью наглядно показать своим сверстникам и однокурсникам те проблемы, которые они помогли решить, или нарушения, которые были устранены при их участии. Это как маленькие истории успеха, когда одна сделанная и загруженная на интерактивный сайт одного из проектов ОНФ фотография может реально повлиять на ситуацию», – отметила участница команды «Молодежки ОНФ» в Курганской области Елена Васильева.

В ближайшее время активисты ОНФ планируют разместить выставки еще на нескольких площадках Кургана и районов Курганской области.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Курганской области — 187 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...