27.10.2017 16:25
Новости.
Просмотров всего: 15283; сегодня: 1.

Команда «Молодежки ОНФ» провела акции по благоустройству территорий Петрозаводска

Команда «Молодежки ОНФ» провела акции по благоустройству территорий Петрозаводска

В рамках конкурса Общероссийского народного фронта «Не жди перемен! Твори перемены!» активисты «Молодежки ОНФ» организовали и провели серию акций по благоустройству общественных территорий Петрозаводска. Ребята отремонтировали детские площадки, покрасили пешеходные мосты и провели субботники, очистив от мусора парковые зоны.

Так, команда «Молодежки ОНФ» навела порядок на детской площадке в сквере Машиностроителей на улице Мелентьевой. Представители ОНФ, студенты Петрозаводского базового медицинского колледжа вернули прежний вид конструкциям игрового городка, закрасив надписи и рисунки от горе-художников.

Маленькие горожане, проживающие в доме №24 на улице Красноармейской, и их соседи обрели обновленную детскую площадку. Активисты ОНФ вместе с сотрудниками карельского регионального Центра молодежи покрасили городок, который сильно обветшал.

Активисты «Молодежки ОНФ», включая учащихся медколледжа, не оставили без внимания и пешеходный мост в парке 50-летия пионерской организации. Ребята покрасили имевшие неприглядный вид металлические конструкции пешеходного мостика через реку Неглинка.

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» активисты Народного фронта вместе со студентами автотранспортного техникума провели два субботника. Общественники очистили от мусора территорию парков Сенаторка и Мира у реки Неглинка, а также зеленую зону на пересечении Заводской улицы и Шуйского шоссе. Активисты «Молодежки ОНФ» собрали несколько десятков мешков мусора.

«После того как в рамках конкурса «Не жди перемен! Твори перемены!» в Петрозаводске была отремонтирована детская площадка на бульваре Победы, студенты, представители молодежных НКО активно включились в работу по благоустройству города. Молодежь с удовольствием творит добрые дела, когда видит результат своих трудов. А это счастливые ребятишки, которые теперь могут играть на ухоженных площадках, довольные взрослые, гуляющие в чистых парках. Пока погода позволяет, ребята готовы дарить радость петрозаводчанам, благоустраивая общественные территории города», – сказала активист «Молодежки ОНФ» Зоя Васильева.

В ближайшие дни команда «Молодежки ОНФ» планирует привести в порядок спортивную площадку у школы №6. А на следующей неделе молодые художники, участвующие в конкурсе «Не жди перемен! Твори перемены!», закончат оформлять палату и игровую комнату в детской городской больнице Петрозаводска.

«Мы надеемся, что в скором времени к команде «Молодежки ОНФ» присоединятся и ребята в районах республики. Ждем их добрые дела и видеоролики на конкурс «Не жди перемен! Твори перемены!», – сказал активист «Молодежки ОНФ» Алексей Бутенко.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Карелия — 503 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...