17.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4502; сегодня: 1.

Интерес к международной конференции «Рециклинг отходов» возрастает

Интерес к международной конференции «Рециклинг отходов»  возрастает

С каждым днём растёт интерес к участию в 4-ой международной конференции «Рециклинг отходов», которая пройдёт в Санкт-Петербурге 17-18 марта. В третий раз конференция начнёт свою работу в рамках деловой программы международного форума «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА». 17 марта будут работать тематические секции в 7 павильоне ВК «Ленэкспо», 18 марта состоятся экскурсии на действующие предприятия в Санкт-Петербурге. Организаторы конференции «Рециклинг отходов» - журнал «Рециклинг отходов» и ОАО «ЛЕНЭКСПО» при поддержке российской Ассоциации Рециклинга Отходов.

Предварительная тематика международной конференции «Рециклинг отходов»: «Полигоны: от исследования до рекультивации», «Мусоросортировочные комплексы. Оборудование для сортировки»; «Оборудование для рециклинга отходов производства и потребления»; «Производство продукции с использованием вторсырья и её применение».

Основная цель конференции - содействовать установлению полезных и взаимовыгодных контактов между представителями бизнеса, государственных и общественных организаций для распространения и внедрения передового российского и зарубежного опыта в области обращения с отходами производства и потребления, рециклинга отходов, ресурсосбережения и охраны окружающей среды на территории России.

Для оказания содействия в решении имеющихся проблем, организаторы 4-ой международной конференции «Рециклинг отходов» приглашают принять участие в её работе производителей и поставщиков оборудования, материалов, технологий, услуг для отходоперерабатывающей отрасли, а также представителей государственных органов власти различных уровней, депутатов, руководителей и экологов предприятий.

В конференции примут участие следующие компании: немецкая BRT Recycling Technologie GmbH в лице её специалиста представит презентацию «Автономный комплекс автоматической сортировки ТБО – прибыльный рециклинг»; ООО «Евротех», представитель немецкой компании «ТиТех», заявил доклад «Автоматическая сортировка ТБО». 17 марта представитель российского производителя станка-автомата для разрезания автошин ООО «Эколого-техническая компания» расскажет об этом чудо-станке, а 18 марта приглашает всех участников конференции на производственную площадку для демонстрации станка в работе.

В конференции также примут участие специалисты и руководители муниципальных образований Ленинградской области и Краснодарского края, Северной Осетии, а также одной из крупнейших в России управляющих компаний «Эко-Система», имеющей филиалы в нескольких регионах России; ООО «Авто-Беркут», работающей в сфере сбора, транспортировки и размещения ТБО, немецкой машиностроительной компании BELLMER-KUFFERATH MACHINERY GmbH и др.

Также рассматривают возможность об участии в конференции представительство АО «ПРЕСОНА» (Швеция), ООО «Габионы Маккаферри СНГ», ОАО «Станкоагрегат», NAUE (Германия), Институт проблем нефти и газа СО РАН (г. Якутск), ООО «Чистый город» из Иваново и др. 18 марта состоится вторая экскурсия на предприятие ООО «Альт Папир», где можно будет ознакомиться с системой сбора, сортировки и прессования макулатуры. Организаторы не исключают поездки ещё на одно петербургское предприятие.

Отзывы некоторых участников предыдущих конференций: «В целом, работу конференции «Рециклинг отходов» в Сочи должны отметить положительно. Можно расширить «географию» мест проведения. Хотелось бы видеть среди участников российских производителей оборудования для переработки отходов. Считаем необходимым всегда включать работу секции о законодательстве в области управления и обращения с отходами. Участников для работы в секции «Полигоны: исследование, проектирование, строительство, эксплуатация, рекультивация» - как докладчиков, так и заинтересованных слушателей, должно быть большее количество. Ведь полигон является конечным звеном в системе обращения с отходами. Экологическая безопасность полигона – один из основополагающих аспектов», - О.И. Гладштейн, генеральный директор ООО «СК «Гидрокор».

«Конференция, организованная журналом «Рециклинг отходов», которая прошла в рамках VIII петербургского экологического Форума, оказалась интересной для нашего предприятия и партнёров. Всё организовано очень грамотно. Понравилась тематика секций. Слушателей могло бы быть больше. Но все слушатели были подготовленными специалистами, которые целенаправленно шли на выбранную секцию. По окончании конференции очень многие, кто слушал нашу презентацию, подходили к нам на стенд, интересовались оборудованием. Мне понравилось это мероприятие», - С.Л.Украинский, коммерческий директор ОАО «Станкоагрегат», г. Москва, участник 2008 г.

«Это был наш первый опыт участия в конференциях подобного типа в России. Мы решили принять участие в сочинской конференции, благодаря вашему приглашению и в надежде найти контакты со специалистами, заинтересованными в нашей продукции. Никаких особенных целей не планировали. Результатом, в целом, довольны. Организация хорошая. Состав участников, которых интересует переработка, на наш взгляд, слабый»,- Евгений Бычков, компания «ТиТех», Германия.

«О конференции мы узнали из приглашения, которое пришло к нам на предприятие. Наша организация занимается сбором и транспортировкой отходов. Сейчас мы задумались уже над проблемой переработки отходов. Цели и ожидания от участия в конференции были скромными. Я очень доволен посещением конференции и прослушанными выступлениями. Незаинтересованных людей на конференции не было. На следующую конференцию обязательно приеду. Единственное пожелание – организовать горячее питание», - С. А. Заботкин, главный инженер МУП «Спецавтохозяйство», г. Коломна, участник 2008 г.

СПРАВКА. В трёх предыдущих международных конференциях «Рециклинг отходов» приняло участие около 200 руководителей и специалистов из 64 городов России, а также из Австрии, Германии, с Украины, из Финляндии, Швейцарии и Швеции.


Ньюсмейкер: Агентство рекламы и PR Адреналин Ц — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...