06.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4763; сегодня: 4.

Строительные отходы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Строительные отходы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

6 июля 2006 года в 15 часов в демонстрационно-выставочном зале НПК

«Механобр-техника» пройдет круглый стол на тему «Строительные отходы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

Организаторы мероприятия: Санкт-Петербургская ассоциация рециклинга, НПК «Механобр-техника», Консорциум «Терминатор».

Для участия в работе круглого стола приглашены члены Правительства Санкт-Петербурга, депутаты Законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, руководители отраслевых комитетов Правительства Санкт-Петербурга, руководители предприятий, занимающихся рециклингом отходов, эксперты Российской Академии Наук и ВУЗов города, представители общественных и природоохранных организаций. В частности: вице-губернатор администрации Петербурга Полукеев А. И., вице-губернатор администрации Ленобласти Двас Г. В., председатель Жилищного Комитета Лукманов Ю. Х., зампредседателя Жилищного Комитета Бардашев Г. С., начальник отдела по обращению с отходами Жилищного Комитета Агуренков А. Л., председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Голубев Д. В., Председатель комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды правительства Ленобласти Дедов М. А., начальник отдела экологического мониторинга Департамента охраны окружающей среды Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленобласти Деларов Д. А., помощник исполнительного директора Представительства Президента РФ в СЗФО Курушкин В. А., депутаты ЗакСа Петербурга и Ленобласти и др.

Темы докладов:

- вице-губернатор администрации Петербурга А. И. Полукеев. «Задачи исполнительной власти по регламентации потоков строительных отходов»

- зампредседателя Жилищного Комитета Бардашев Г. С. «Правовая база и технологический регламент обращения со строительными отходами»

- председатель НТС Управления по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления Москвы Гонопольский А. М. «Опыт Москвы в переработке строительных отходов»

- руководитель службы общественных связей и перспективного развития производства Консорциум «Терминатор» Зеленков Ф. М. «Технико-экономическое обоснование и опыт использования технологии дробления в переработке отходов строительства и сноса» и др. докладчики.

Также на круглом столе будут рассмотрены вопросы:

Проблема обращения со строительными отходами в Петербурге в свете «Концепции обращения с твердыми бытовыми отходами в Санкт-Петербурге на 2006-2014 годы». Обзор и состояние нормативно-правовой базы РФ, Санкт-Петербурга и Ленинградской области по использованию вторичных материалов и ресурсов в строительстве и промышленности строительных материалов. Закон Санкт-Петербурга об обращении с отходами: какие изменения ждут отрасль рециклинга осенью этого года. Изменения в законодательной базе на федеральном уровне: закон о вторичных материальных ресурсах и др нормативные акты. Технологический регламент и организация потоков вывоза, сортировки и переработки строительных отходов от разборки зданий и сооружений в общем потоке обращения коммунальных и промышленных отходов в регионе». Тенденции рынка: перспектива использования строительных отходов в качестве исходного сырья для выпуска вторичных строительных материалов. В Петербурге появляются первые установки по переработке строительных отходов: как это повлияет на строительный рынок. Практический опыт переработки строительных отходов сноса зданий и сооружений в различных регионах России.

Отходы промышленности стройматериалов: проблемы и решения. Государственные стандарты содержания строительных площадок» (Требования СНИП, САНПИН, природоохранных нормативов по рекультивации, санации «бывших» промышленных зон, «свалок», золоотвалов и т.д. при их подготовке к застройке объектами гражданского и промышленного назначения). Приглашаются журналисты принять участие в работе круглого стола. Зарегистрироваться для участия в мероприятии и задать интересующие вопросы можно по телефону: (812)324-88-20 (Санкт-Петербургская ассоциация рециклинга: Ирина Ярославовна, Прохоров Вячеслав Викторович)

или по электронной почте: SPAR@users.mns.ru

Адрес НПК «Механобр-техника»: Васильевский остров, 22 линия д. 3 (во дворе трехэтажное здание, с флагштоком и логотипом «Механобр-техника».


Ньюсмейкер: Механобр-техника — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...