05.06.2013 12:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 5790; сегодня: 4.

3-й Международный Форум чистых технологий в Украине Ecosmart-2013

3-й Международный Форум чистых технологий в Украине Ecosmart-2013

17-18 июня в Киеве состоится 3-й Международный Форум чистых технологий в Украине Ecosmart-2013 (Место проведения - Конгресс-Центр НСК «Олимпийский»).

Форум проходит при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства регионального развития и жилищно-комунального хозяйства Украины, Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

В этом году форум сфокусируется на двух сферах «зеленого» рынка Украины с огромным не использованным потенциалом – управление отходами и управление водными ресурсами в промышленности и коммунальном секторе. Таким образом, Форум состоит из двух отдельных, независимых конференций – «Ecosmart-2013 Waste | Управление отходами», которые состоятся 17 июня и «Ecosmart-2013 Water | Управление водными ресурсами на предприятиях» - 18 июня. В сопровождение конференц-программы пройдет специализированная экспозиция лидеров рынка, инженерных решений и специализированного оборудования.

Особенностью Форума станет семинар "Водные технологии Израиля для Украины" (17 июня), в рамках которого 8 инновационных компаний – лидеров мирового рынка воды, представят свои технологические решения. Семинар состоится под патронатом Посольства Государства Израиль в Украине, МЗС Израиля, Министерства экономики Израиля при поддержки Института Экспорт Израиля.

Среди 40-а известных спикеров Ecosmart-2013:

- Олег Проскуряков, министр экологии и природных ресурсов Украины;

- Девид Ньюман, президент Международной ассоциации твердых бытовых отходов;

- Пол Хортон, член совета Европейской Водной Ассоциации;

- Гельмут Бюргер, генеральный директор группы АВЕ;

- Тамара Сухулия, Всемирный Банк;

- Алекс Вижницер, глава правления Израильской Национальной водной компании Мекерот;

- Дмитрий Радионов, генеральный директор ДП «Укрэкоресурси»;

- Александр Куц, директор департамента продовольствия, Министерство аграрной промышленности и продовольствия Украины и др.

Среди партнеров, спикеров и участников мероприятия: Международная Ассоциация Твердых Бытовых Отходов (ISWA), Европейская Водная Ассоциация EWA, Ассоциация “Укрводоканалэкология”, Ассоциация Городов Украины, Национальная комиссия регулирования тарифов на коммунальные услуги, Госагентство управления национальными проектами Украины, "Институт зеленой экономики", Ассоциация "Чистая Страна", Комитет экологической политики, природных ресурсов ВР, Институт управления водными ресурсами и окружающей средой (CIWEM, Великобритания) и многие други.

Ecosmart является уникальной бизнес-платфорой и является местом встречи для поставщиков решений и потребителей рынка переработки отходов и водных технологий. Конференции Форума объединяют топ-менеджеров, управляющих и владельцев, главных инженеров и технологов в сфере современных технологий и решений для водного менеджмента и управления отходами, автоматизации технологических процессов и эффективности использования ресурсов на производствах, что работают в Украине, странах СНГ и восточной Европы.

На повестке дня «Ecosmart-2013 Управление отходами»:

• Мировые тенденции и современные подходы в менеджменте отходов. Политика и законодательство Украины в сфере управления отходами

• Рынок больших возможностей: транспортировка и утилизация твердых бытовых отходов

• Управление отходами на производствах

• Инвестиционные проекты и привлечение средств на проекты в сфере управления отходами. Возможности для коммунального и частного сектора.

На повестке дня «Ecosmart-2013 Управление водными ресурсами на предприятиях»:

• Глобальные тенденции в управлении водными ресурсами

• Политика и законодательные основы для развития водного управления на производствах Украины и стран СНГ

• Инновационные решения и технологии для устойчивого управления водными ресурсами на производствах

• Управления водными ресурсами на производствах тяжелой, химической та пищевой промышленности, производство напитков , топливно-энергетического комплекса.

Организатором Ecosmart-2013 является IBCentre (Центр Инновационного Бизнеса), динамично развивающаяся исследовательская и консалтинговая организация, сфокусированная на теме развития проектов по бизнес-инновациям на основе чистых технологий, в сфере «зеленого» бизнеса, возобновляемой энергетики и энергоэффективности (через подразделение Renewable Energy Centre), проектах в сфере «зеленого» маркетинга на рынках Восточной Европы и СНГ. Так же IBCentre является организатором узкоспециализированных мероприятий в сфере новых "зеленых" рынков, тенденций и инноваций в странах СНГ и Восточной Европы.

В 2011 году Ecosmart был признан «Лучшим международным событием года в Украине».


Ньюсмейкер: IBCentre — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...