23.11.2018 15:15
Новости.
Просмотров всего: 5465; сегодня: 1.

В ОНФ Волгоградской области вручили сертификаты Школы общественных экологических инспекторов

В ОНФ Волгоградской области вручили сертификаты Школы общественных экологических инспекторов

На площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области состоялось торжественное вручение сертификатов о прохождении образовательного курса проекта ОНФ «Школа общественных экологических инспекторов».

Кроме активистов Народного фронта документ, подписанный сопредседателем Центрального штаба ОНФ, вице-спикером Госдумы Ольгой Тимофеевой и министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным, получили студенты эколого-мелиоративного факультета Волгоградского государственного аграрного университета. Все они успешно прошли теоретический и практический курс обучения в «Школе общественных экологических инспекторов».

В церемонии вручения сертификатов приняли участие член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области, координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в регионе Константин Глушенок, эксперт Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Александр Пригодин и первый заместитель председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Александр Резников.

Отметим, что преподавателями «Школы общественных экологических инспекторов» выступили эксперты ОНФ, депутаты Государственной думы, сотрудники Росприроднадзора. Слушатели в дальнейшем будут заниматься мониторингом исполнения «майского указа» в части исполнения национального проекта «Экология». Участники проекта обучились основам государственного управления в сфере экологии, правилам осуществления общественного экологического контроля и взаимодействию с органами государственной власти, в том числе с правоохранительными органами.

В Волгограде документ о завершении образовательного курса «Школы общественных экологических инспекторов» получили более 30 экологов-активистов.

Константин Глушенок поздравил активистов и вручил именные сертификаты. «Мы очень рады видеть в рядах общественных экоинспекторов столько молодых людей, стремящихся заниматься охраной окружающей среды. Не секрет, что для нашего города и области проблемы экологии не теряют актуальности: масса свалок от нелегальных перевозчиков, слив жидких бытовых отходов на почву, несанкционированная вырубка зеленых насаждений – все эти и другие вопросы входят в круг интересов эколога-общественника. Желаю вам непроходящего энтузиазма, активности и сил на выбранном пути защиты природы нашего региона», – напутствовал Глушенок.

Первый заместитель председателя областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Александр Резников проинформировал слушателей школы, что в ведомстве действует свой штат экологических инспекторов, призвал к сотрудничеству и объединению усилий в борьбе с нарушителями природоохранного законодательства на территории региона.

Отметим, что Общероссийский народный фронт вместе с Минприроды России и Росприроднадзором в рамках проекта «Школа общественных экологических инспекторов» подготовил более 2 тыс. человек из всех регионов РФ.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Волгоградской области — 300 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...