29.03.2018 15:56
Новости.
Просмотров всего: 29388; сегодня: 1.

Активисты ОНФ отметили важность институтов общественного контроля в Кабардино-Балкарии

Активисты ОНФ отметили важность институтов общественного контроля в Кабардино-Балкарии

За последние годы в Кабардино-Балкарской Республике значительно возросла роль институтов гражданского общества в реализации социальной политики региона. По словам представителей Общероссийского народного фронта, региональные власти стали чаще уделять внимание учету общественного мнения, привлекать общественные объединения к участию в мероприятиях различных государственных программ и проектов.

Как сообщила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Кабардино-Балкарии Фатимат Амшокова, эксперты ОНФ запланировали на предстоящий период серию рейдов, целью которых станет мониторинг работы учреждений первичного звена здравоохранения в сельских поселениях.

«В последние годы в республике акцент был смещен на развитие первичного звена здравоохранения, доступности специализированной медицинской помощи. Построены и введены в эксплуатацию 55 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, что позволило значительно увеличить доступность оказания медицинской помощи в самых отдаленных районах Кабардино-Балкарии», - рассказала Амшокова. - Республике еще предстоит модернизация детских поликлинических учреждений, а это значит, что выявление на ранней стадии актуальных проблем и систематический анализ, проводимый экспертами ОНФ, а также учет общественного мнения направят региональные власти к рациональному подходу по совершенствованию отрасли.

Учитывать общественное мнение необходимо и при реализации дорожной политики субъекта, считает координатор проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кабардино-Балкарии Анзор Тхамоков.

«Порядка ста аварийных участков отметили неравнодушные жители республики на интерактивном ресурсе «Карта убитых дорог» с момента старта проекта, около 30 дорог к настоящему времени отремонтировано, - рассказал он. – Масштабная реконструкция была проведена на одной из самых протяженных транспортных артерий Нальчика – улице Мальбахова, завершаются ремонтные работы по улице Калюжного, где полностью заменена система ливневой канализации».

Однако, в большинстве случаев остаются недоработанными пешеходные зоны и тротуары в городе. Эти недочеты, уверены активисты ОНФ, будут устранены муниципальными властями в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Как стало известно из традиционного послания главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова республиканскому парламенту, исполнение госпрограммы по созданию комфортной городской среды на территории субъекта глава региона намерен держать на особом контроле.

Руководитель республики также сообщил, что особое внимание будет уделено санитарному состоянию и экологической обстановке в регионе. По мнению экспертов Народного фронта, эффективным инструментом для этих целей остается интерактивная карта свалок, разработанная в рамках приоритетного проекта ОНФ «Генеральная уборка».

«Жители Кабардино-Балкарии с начала работы интернет-ресурса отметили 30 несанкционированных свалок, 21 навал к настоящему времени расчищен, - рассказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Кабардино-Балкарии Тенгиз Мокаев. – Надеемся на заинтересованный диалог с муниципальными властями и в текущем году, что позволит профильным ведомствам оперативно реагировать на обращения граждан и принимать безотлагательные меры по ликвидации незаконных полигонов».

Представители ОНФ отметили готовность органов власти региона и в дальнейшем взаимодействовать с Народным фронтом с целью улучшения экологической обстановки, модернизации дорожной инфраструктуры и благоустройства городской среды, повышения качества медицинских и образовательных услуг в Кабардино-Балкарии.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...